Löwen-Apotheke
eine Apotheke · Stefansplatz · Aalen
In Kürze
Löwen-Apotheke ist eine Apotheke an der Stefansplatz in Aalen. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wasseralfingen liegt 734 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Stadtbücherei Wasseralfingen im Bürgerhaus (36 m), Bezirksamt Wasseralfingen (37 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Löwen-Apotheke befindet sich an der Stefansplatz. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Apotheken in Aalen
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Löwen-Apotheke?
Löwen-Apotheke befindet sich in Wilhelmstraße 22, 73433, Aalen. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Löwen-Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Sa 08:00-12:00;Mo-Fr 14:00-18:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Löwen-Apotheke?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wasseralfingen liegt 734 m entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Löwen-Apotheke barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Löwen-Apotheke barrierefrei zugänglich (Automatiktür).
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.