Aesculap-Apotheke
eine Apotheke · Pauritzer Platz · Altenburg
In Kürze
Aesculap-Apotheke ist eine Apotheke an der Pauritzer Platz in Altenburg. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle ABG, Pauritzer Platz 01 liegt 54 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Sozialgericht Altenburg (67 m), Fahrschule Albrecht (105 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Aesculap-Apotheke befindet sich an der Pauritzer Platz. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Apotheken in Altenburg
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Aesculap-Apotheke?
Aesculap-Apotheke befindet sich in Johann-Sebastian-Bach-Straße 2, 04600, Altenburg. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Aesculap-Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo,Tu,Th 07:30-19:00; We 07:30-13:00,14:00-18:00; Fr 07:30-18:00; Sa 09:00-12:00; Su,PH off. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Aesculap-Apotheke?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle ABG, Pauritzer Platz 01 liegt 54 m entfernt. 25 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Aesculap-Apotheke barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Aesculap-Apotheke barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.