Stadtkirche St. Stephani
ein Sakralbau · Stephanikirchhof · Aschersleben
In Kürze
Stadtkirche St. Stephani ist ein Sakralbau an der Stephanikirchhof in Aschersleben. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Aschersleben Breite Straße, alle Richtungen liegt 175 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Deutsche Rentenversicherung (71 m), Max Badt (72 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Stadtkirche St. Stephani befindet sich an der Stephanikirchhof. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Weitere Sakralbauten in Aschersleben
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Stadtkirche St. Stephani?
Stadtkirche St. Stephani befindet sich in Aschersleben. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Stadtkirche St. Stephani?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Aschersleben Breite Straße, alle Richtungen liegt 175 m entfernt. 17 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Stadtkirche St. Stephani barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Stadtkirche St. Stephani barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q1318748. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.