Ludwig-Apotheke
eine Apotheke · Spargasse · Bad Kissingen
In Kürze
Ludwig-Apotheke ist eine Apotheke an der Spargasse in Bad Kissingen. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. In unmittelbarer Nähe: Hausarztpraxis am Marienplatz (52 m), Dr. Christian Ebel (82 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Ludwig-Apotheke befindet sich an der Spargasse. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Apotheken in Bad Kissingen
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Ludwig-Apotheke?
Ludwig-Apotheke befindet sich in Ludwigstraße 18, 97688, Bad Kissingen. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Ludwig-Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:30-18:00; Sa 08:30-13:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Ludwig-Apotheke?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Bad Kissingen liegt 977 m entfernt. 3 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Ludwig-Apotheke barrierefrei zugänglich?
Laut OpenStreetMap ist Ludwig-Apotheke nicht barrierefrei zugänglich. Bitte beim Anbieter prüfen.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.