Apotheke am Goethepark
eine Apotheke · Kickelhahnsecke · Bad Salzungen
In Kürze
Apotheke am Goethepark ist eine Apotheke an der Kickelhahnsecke in Bad Salzungen. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Bad Salzungen, Nappenplatz liegt 88 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Berta Eisemann, geb. Mühlfelder (39 m), Vera Eisemann (39 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Apotheke am Goethepark befindet sich an der Kickelhahnsecke. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Apotheken in Bad Salzungen
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Apotheke am Goethepark?
Apotheke am Goethepark befindet sich in Kickelhahnsecke 5, 36433, Bad Salzungen. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Apotheke am Goethepark geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:00-18:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Apotheke am Goethepark?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Bad Salzungen, Nappenplatz liegt 88 m entfernt. 12 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Apotheke am Goethepark barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Apotheke am Goethepark barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.