Robert-Havemann-Gymnasium
eine Schule · Forkenzeile · Berlin
In Kürze
Robert-Havemann-Gymnasium ist eine Schule an der Forkenzeile in Berlin. Das Quartier ist familienfreundlich geprägt. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Forkenzeile (Berlin) liegt 41 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Kita Orgelpfeifen (97 m), Stadtteilbibliothek Karow (175 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Robert-Havemann-Gymnasium befindet sich an der Forkenzeile. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Schulen in Berlin
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Robert-Havemann-Gymnasium?
Robert-Havemann-Gymnasium befindet sich in Berlin. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Robert-Havemann-Gymnasium?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Forkenzeile (Berlin) liegt 41 m entfernt. 4 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Robert-Havemann-Gymnasium barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Robert-Havemann-Gymnasium barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q125675774. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.