Grundschule Mitte
eine Schule · Lößnitzstraße · Coswig
In Kürze
Grundschule Mitte ist eine Schule an der Lößnitzstraße in Coswig. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Coswig Radebeuler Straße liegt 231 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Zahnarztpraxis Ina Harzdorf (260 m), Dr. med. Alexander Goldberg (261 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Grundschule Mitte befindet sich an der Lößnitzstraße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Schulen in Coswig
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Grundschule Mitte?
Grundschule Mitte befindet sich in Radebeuler Straße 10, 01640, Coswig. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Grundschule Mitte?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Coswig Radebeuler Straße liegt 231 m entfernt. 14 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Grundschule Mitte barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Grundschule Mitte barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.