St. Johannes Apostel
ein Sakralbau · Pfarrer-Hehn-Weg · Dernau
In Kürze
St. Johannes Apostel ist ein Sakralbau an der Pfarrer-Hehn-Weg in Dernau. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Dernau Schule liegt 204 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Feldpost (27 m), Max und Moritz (40 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
St. Johannes Apostel befindet sich an der Pfarrer-Hehn-Weg. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich St. Johannes Apostel?
St. Johannes Apostel befindet sich in Bachstraße 24, 53507, Dernau. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu St. Johannes Apostel?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Dernau Schule liegt 204 m entfernt. 1 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist St. Johannes Apostel barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist St. Johannes Apostel barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q2319234. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.