Schöner-Graben-Schule
eine Schule · Klopfergasse · Ellwangen (Jagst)
In Kürze
Schöner-Graben-Schule ist eine Schule an der Klopfergasse in Ellwangen (Jagst). Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Ellwangen liegt 510 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Stadtbibliothek Ellwangen (79 m), Eugen-Bolz-Denkmal (129 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Schöner-Graben-Schule befindet sich an der Klopfergasse. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Schulen in Ellwangen (Jagst)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Schöner-Graben-Schule?
Schöner-Graben-Schule befindet sich in Ellwangen (Jagst). Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Schöner-Graben-Schule?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Ellwangen liegt 510 m entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Schöner-Graben-Schule barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Schöner-Graben-Schule barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.