Eschwege-Niederhone
ein Bahnhof · Kemelathenweg · Eschwege
In Kürze
Eschwege-Niederhone ist ein Bahnhof an der Kemelathenweg in Eschwege. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Eschwege-Niederhone Bahnhof liegt 41 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Ev. Kindergarten Sterntaler (122 m), Martinskirche Niederhone (166 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Eschwege-Niederhone befindet sich an der Kemelathenweg. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Eschwege-Niederhone?
Eschwege-Niederhone befindet sich in Eschwege. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Eschwege-Niederhone?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Eschwege-Niederhone Bahnhof liegt 41 m entfernt. 11 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Eschwege-Niederhone barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Eschwege-Niederhone barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q123152583. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.