DHL Paketshop
eine Poststelle · Von-Tresckow-Straße · Fulda
In Kürze
DHL Paketshop ist eine Poststelle an der Von-Tresckow-Straße in Fulda. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. In unmittelbarer Nähe: Ferdinand-Braun-Schule (160 m), Bücherei (246 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
DHL Paketshop befindet sich an der Von-Tresckow-Straße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich DHL Paketshop?
DHL Paketshop befindet sich in Fulda. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat DHL Paketshop geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Sa 07:00-19:30. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu DHL Paketshop?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Fulda liegt 1,1 km entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist DHL Paketshop barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist DHL Paketshop barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.