Joliot-Curie-Gymnasium
eine Schule · Wilhelmsplatz · Görlitz
In Kürze
Joliot-Curie-Gymnasium ist eine Schule an der Wilhelmsplatz in Görlitz. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Görlitz Hospitalstraße liegt 283 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Mahnmal für die Opfer des Faschismus (59 m), Caritas (71 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Joliot-Curie-Gymnasium befindet sich an der Wilhelmsplatz. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Schulen in Görlitz
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Joliot-Curie-Gymnasium?
Joliot-Curie-Gymnasium befindet sich in Wilhelmsplatz 5, 02826, Görlitz. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Joliot-Curie-Gymnasium?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Görlitz Hospitalstraße liegt 283 m entfernt. 22 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Joliot-Curie-Gymnasium barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Joliot-Curie-Gymnasium barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q1702656. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.