Werner-von-Siemens-Gymnasium
eine Schule · Alleegäßchen · Großenhain
In Kürze
Werner-von-Siemens-Gymnasium ist eine Schule an der Alleegäßchen in Großenhain. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Großenhain Radeburger Platz liegt 120 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Begegnungsstätte der Stadtverwaltung (12 m), Familienzentrum (111 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Werner-von-Siemens-Gymnasium befindet sich an der Alleegäßchen. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Schulen in Großenhain
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Werner-von-Siemens-Gymnasium?
Werner-von-Siemens-Gymnasium befindet sich in Großenhain. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Werner-von-Siemens-Gymnasium?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Großenhain Radeburger Platz liegt 120 m entfernt. 19 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Werner-von-Siemens-Gymnasium barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Werner-von-Siemens-Gymnasium barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q2560729. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.