Burg Apotheke
eine Apotheke · Ungersweg · Hennef (Sieg)
In Kürze
Burg Apotheke ist eine Apotheke an der Ungersweg in Hennef (Sieg). Das Umfeld zählt zu den gehobenen Wohnlagen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Hennef Mozartstr. liegt 55 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Dr. med. Susanne Brinkmann (85 m), Neues Leben Hennef e.V. (102 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Burg Apotheke befindet sich an der Ungersweg. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Apotheken in Hennef (Sieg)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Burg Apotheke?
Burg Apotheke befindet sich in Kaiserstraße 1, 53773, Hennef (Sieg). Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Burg Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:00-18:30; Sa 08:00-14:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Burg Apotheke?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Hennef Mozartstr. liegt 55 m entfernt. 15 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Burg Apotheke barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Burg Apotheke barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.