Berta Rothenberg geb. Frankenberg
ein Denkmal · Corbiestraße · Höxter
In Kürze
Berta Rothenberg geb. Frankenberg ist ein Denkmal an der Corbiestraße in Höxter. Das Umfeld ist urban dicht bebaut und funktional vielfältig. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Höxter, Nicolaitorschule liegt 274 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Georg Leineweber (19 m), Galerie Untermühle (30 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Berta Rothenberg geb. Frankenberg befindet sich an der Corbiestraße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Weitere Denkmäler in Höxter
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Berta Rothenberg geb. Frankenberg?
Berta Rothenberg geb. Frankenberg befindet sich in Höxter. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Berta Rothenberg geb. Frankenberg?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Höxter, Nicolaitorschule liegt 274 m entfernt. 11 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Berta Rothenberg geb. Frankenberg barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Berta Rothenberg geb. Frankenberg barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.