Auferstehung-Christi-Kirche
ein Sakralbau · Adolph-Kolping-Weg · Horb am Neckar
In Kürze
Auferstehung-Christi-Kirche ist ein Sakralbau an der Adolph-Kolping-Weg in Horb am Neckar. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. In unmittelbarer Nähe: Altenheim Bischof-Sproll (67 m), Kath. Kindergarten Hohenberg (129 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Auferstehung-Christi-Kirche befindet sich an der Adolph-Kolping-Weg. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Sakralbauten in Horb am Neckar
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Auferstehung-Christi-Kirche?
Auferstehung-Christi-Kirche befindet sich in Südring 13, 72160, Horb am Neckar. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Auferstehung-Christi-Kirche?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Horb am Neckar Bahnhof liegt 1,1 km entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Auferstehung-Christi-Kirche barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Auferstehung-Christi-Kirche barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.