Klinikum Ibbenbüren
ein Krankenhaus · Roggenkampstraße · Ibbenbüren
In Kürze
Klinikum Ibbenbüren ist ein Krankenhaus an der Roggenkampstraße in Ibbenbüren. Das Umfeld ist urban dicht bebaut und funktional vielfältig. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Ibbenbüren, Mauritiuskirche liegt 131 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Kapelle St.-Elisabeth-Hospital (28 m), Caritas Altenwohnheim (81 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Klinikum Ibbenbüren befindet sich an der Roggenkampstraße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Klinikum Ibbenbüren?
Klinikum Ibbenbüren befindet sich in Große Straße 41, 49477, Ibbenbüren. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Klinikum Ibbenbüren?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Ibbenbüren, Mauritiuskirche liegt 131 m entfernt. 31 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Klinikum Ibbenbüren barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Klinikum Ibbenbüren barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.