Blücher-Denkmal
ein Denkmal · Wilhelmgasse · Kaub
In Kürze
Blücher-Denkmal ist ein Denkmal an der Wilhelmgasse in Kaub. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Kaub Rheinfähre liegt 71 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Kaub (77 m), Lotsenmuseum (85 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Blücher-Denkmal befindet sich an der Wilhelmgasse. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Blücher-Denkmal?
Blücher-Denkmal befindet sich in Kaub. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Blücher-Denkmal?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Kaub Rheinfähre liegt 71 m entfernt. 7 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Blücher-Denkmal barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Blücher-Denkmal barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.