Evangelischer Kindergarten Fellinghausen
eine Kita · Klafelders Garten · Kreuztal
In Kürze
Evangelischer Kindergarten Fellinghausen ist eine Kita an der Klafelders Garten in Kreuztal. Die ÖPNV-Anbindung ist in der Umgebung sehr gut. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Fellinghausen liegt 191 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Friedenskirche (52 m), Familydocs Fellinghausen (84 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Evangelischer Kindergarten Fellinghausen befindet sich an der Klafelders Garten. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Weitere Kitas in Kreuztal
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Evangelischer Kindergarten Fellinghausen?
Evangelischer Kindergarten Fellinghausen befindet sich in Kreuztal. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Evangelischer Kindergarten Fellinghausen?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Fellinghausen liegt 191 m entfernt. 10 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Evangelischer Kindergarten Fellinghausen barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Evangelischer Kindergarten Fellinghausen barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.