St Johannes der Täufer
ein Sakralbau · Johannesplatz · Leinefelde-Worbis
In Kürze
St Johannes der Täufer ist ein Sakralbau an der Johannesplatz in Leinefelde-Worbis. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Birkungen, Mitte liegt 57 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Festhalle Siechen (227 m), Birkungen (449 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
St Johannes der Täufer befindet sich an der Johannesplatz. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Weitere Sakralbauten in Leinefelde-Worbis
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich St Johannes der Täufer?
St Johannes der Täufer befindet sich in 37327, Leinefelde-Worbis. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu St Johannes der Täufer?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Birkungen, Mitte liegt 57 m entfernt. 5 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist St Johannes der Täufer barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist St Johannes der Täufer barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q72384207. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.