Löhne (Westf)
ein Bahnhof · Zur Werretalhalle · Löhne
In Kürze
Löhne (Westf) ist ein Bahnhof an der Zur Werretalhalle in Löhne. Die Lage ist multimodal erschlossen — ÖPNV, Rad und Fußverkehr sind exzellent. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Löhne, Remarqueplatz/Bhf liegt 44 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Remarqueplatz / Bahnhof (52 m), Post (87 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Löhne (Westf) befindet sich an der Zur Werretalhalle. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Löhne (Westf)?
Löhne (Westf) befindet sich in Löhne. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Löhne (Westf)?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Löhne, Remarqueplatz/Bhf liegt 44 m entfernt. 12 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Löhne (Westf) barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Löhne (Westf) barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q320752. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.