Kinderhaus Sonnenschein
eine Kita · Raubaer Straße · Lommatzsch
In Kürze
Kinderhaus Sonnenschein ist eine Kita an der Raubaer Straße in Lommatzsch. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Lommatzsch Döbelner Straße liegt 84 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Cornelia Otto (101 m), Freiwillige Feuerwehr Lommatzsch (465 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Kinderhaus Sonnenschein befindet sich an der Raubaer Straße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Kinderhaus Sonnenschein?
Kinderhaus Sonnenschein befindet sich in Raubaer Straße 6, 01623, Lommatzsch. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Kinderhaus Sonnenschein geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 06:00-17:00; Sa,Su,PH off. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Kinderhaus Sonnenschein?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Lommatzsch Döbelner Straße liegt 84 m entfernt. 12 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Kinderhaus Sonnenschein barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Kinderhaus Sonnenschein barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.