Rathaus Waldhausen
ein Rathaus · Stegwiesenweg · Lorch
In Kürze
Rathaus Waldhausen ist ein Rathaus an der Stegwiesenweg in Lorch. Die Lage liegt eher am Stadtrand mit lockerer Bebauung. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Waldhausen Bf liegt 302 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Ortsbücherei Waldhausen (72 m), Städtischer Kindergarten Sonneninsel (143 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Rathaus Waldhausen befindet sich an der Stegwiesenweg. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Rathaus Waldhausen?
Rathaus Waldhausen befindet sich in Bahnhofstraße 17, 73547, Lorch. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Rathaus Waldhausen geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-We 08:00-12:00, We 14:00-16:00; Th 14:00-18:00; Fr 08:00-12:30; PH off. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Rathaus Waldhausen?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Waldhausen Bf liegt 302 m entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Rathaus Waldhausen barrierefrei zugänglich?
Laut OpenStreetMap ist Rathaus Waldhausen nicht barrierefrei zugänglich. Bitte beim Anbieter prüfen.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.