Hermes PaketShop
eine Poststelle · Färchergäßchen · Mainz
In Kürze
Hermes PaketShop ist eine Poststelle an der Färchergäßchen in Mainz. Das Umfeld ist stark von Gesundheitsdienstleistern geprägt. In unmittelbarer Nähe: Fort Malakoff Klinik Mainz (13 m), Malakoff Apotheke (96 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Hermes PaketShop befindet sich an der Färchergäßchen. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Poststellen in Mainz
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Hermes PaketShop?
Hermes PaketShop befindet sich in Mainz. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Hermes PaketShop geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Sa 12:00-22:00; Su,PH 12:00-18:00+. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Hermes PaketShop?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Mainz Hauptbahnhof liegt 1,6 km entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Hermes PaketShop barrierefrei zugänglich?
Laut OpenStreetMap ist Hermes PaketShop nicht barrierefrei zugänglich. Bitte beim Anbieter prüfen.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.