Moritz-Apotheke
eine Apotheke · Cöllner Straße · Meißen
In Kürze
Moritz-Apotheke ist eine Apotheke an der Cöllner Straße in Meißen. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Meißen Robert-Koch-Platz liegt 29 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Dr. med. Claudia Huse (12 m), Dr. med. Heike Hakenbeck (37 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Moritz-Apotheke befindet sich an der Cöllner Straße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Apotheken in Meißen
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Moritz-Apotheke?
Moritz-Apotheke befindet sich in Zaschendorfer Straße 23, 01662, Meißen. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Moritz-Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 07:15-19:00; Sa 08:00-12:30. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Moritz-Apotheke?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Meißen Robert-Koch-Platz liegt 29 m entfernt. 25 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Moritz-Apotheke barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Moritz-Apotheke barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.