Deutsche Post
eine Poststelle · Großer Domhof · Minden
In Kürze
Deutsche Post ist eine Poststelle an der Großer Domhof in Minden. Das Quartier ist familienfreundlich geprägt. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Minden, ZOB Steig 7 liegt 272 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Denkmal für die Kriegstoten Preußens 1864 und 1866 (18 m), Bürgerbüro Minden (31 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Deutsche Post befindet sich an der Großer Domhof. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Poststellen in Minden
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Deutsche Post?
Deutsche Post befindet sich in Minden. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Deutsche Post geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Sa 10:00-13:00; Mo-Fr 10:00-13:00,14:00-18:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Deutsche Post?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Minden, ZOB Steig 7 liegt 272 m entfernt. 35 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Deutsche Post barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Deutsche Post barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.