Sonderschule Wichernschule
eine Schule · Am Bahnhof Minden Stadt · Minden
In Kürze
Sonderschule Wichernschule ist eine Schule an der Am Bahnhof Minden Stadt in Minden. Das Quartier zählt zu den bezahlbaren Wohnlagen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Minden, Hermannstraße liegt 199 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Evangelische Kindertagesstätte Goebenstraße (90 m), Dr. med. Gabriele Rau-Krüger (211 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Sonderschule Wichernschule befindet sich an der Am Bahnhof Minden Stadt. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Schulen in Minden
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Sonderschule Wichernschule?
Sonderschule Wichernschule befindet sich in Minden. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Sonderschule Wichernschule?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Minden, Hermannstraße liegt 199 m entfernt. 35 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Sonderschule Wichernschule barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Sonderschule Wichernschule barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.