Residenzschloss Mirow
ein Museum · Schloßinsel · Mirow
In Kürze
Residenzschloss Mirow ist ein Museum an der Schloßinsel in Mirow. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Mirow, Schloßinsel liegt 180 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Johanniterkirche (39 m), Herbert Rosenberg (229 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Residenzschloss Mirow befindet sich an der Schloßinsel. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Residenzschloss Mirow?
Residenzschloss Mirow befindet sich in 17252, Mirow. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Residenzschloss Mirow geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mar Sa,Su 11:00-16:00; Apr PH,Tu-Su 10:00-17:00; May-Aug PH,Mo-Su 10:00-18:00; Sep Tu-Su 10:00-18:00; Oct PH,Tu-Su 10:00-17:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Residenzschloss Mirow?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Mirow, Schloßinsel liegt 180 m entfernt. 1 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Residenzschloss Mirow barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Residenzschloss Mirow barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.