Familienzentrum Sonnenblume
eine Kita · Jakob-Herbert-Straße · Neuss
In Kürze
Familienzentrum Sonnenblume ist eine Kita an der Jakob-Herbert-Straße in Neuss. Die ÖPNV-Anbindung ist in der Umgebung sehr gut. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Neuss Hüsenstr. Bstg 1 liegt 151 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Deutsche Post (117 m), Haus Maurinus (129 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Familienzentrum Sonnenblume befindet sich an der Jakob-Herbert-Straße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Kitas in Neuss
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Familienzentrum Sonnenblume?
Familienzentrum Sonnenblume befindet sich in Jakob-Herbert-Straße 12, 41468, Neuss. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Familienzentrum Sonnenblume geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 07:30-16:30. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Familienzentrum Sonnenblume?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Neuss Hüsenstr. Bstg 1 liegt 151 m entfernt. 5 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Familienzentrum Sonnenblume barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Familienzentrum Sonnenblume barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q20533. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.