Neustrelitz Hauptbahnhof
ein Bahnhof · Rudi-Arndt-Platz · Neustrelitz
In Kürze
Neustrelitz Hauptbahnhof ist ein Bahnhof an der Rudi-Arndt-Platz in Neustrelitz. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Neustrelitz, Hauptbahnhof liegt 60 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Neustrelitz, ZOB (69 m), Zahnarztpraxis Lutz Wilke (109 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Neustrelitz Hauptbahnhof befindet sich an der Rudi-Arndt-Platz. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Bahnhöfe in Neustrelitz
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Neustrelitz Hauptbahnhof?
Neustrelitz Hauptbahnhof befindet sich in Neustrelitz. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Neustrelitz Hauptbahnhof?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Neustrelitz, Hauptbahnhof liegt 60 m entfernt. 2 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Neustrelitz Hauptbahnhof barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Neustrelitz Hauptbahnhof barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q678650. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.