Bürgertreff Obertor
ein Bürgerzentrum · Obertorplatz · Niedenstein
In Kürze
Bürgertreff Obertor ist ein Bürgerzentrum an der Obertorplatz in Niedenstein. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Niedenstein Ratskeller liegt 122 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Altenburg- und Stadtmuseum (14 m), Kreuzapotheke (32 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Bürgertreff Obertor befindet sich an der Obertorplatz. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Bürgerzentren in Niedenstein
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Bürgertreff Obertor?
Bürgertreff Obertor befindet sich in Obertor 2, 34305, Niedenstein. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Bürgertreff Obertor?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Niedenstein Ratskeller liegt 122 m entfernt. 2 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Bürgertreff Obertor barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Bürgertreff Obertor barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.