Kindergarten für Sprachbehinderte
eine Kita · Schulbergstaffel · Pforzheim
In Kürze
Kindergarten für Sprachbehinderte ist eine Kita an der Schulbergstaffel in Pforzheim. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Pforzheim ZOB/Hbf liegt 152 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Staatsanwaltschaft Karlsruhe (Außenstelle Pforzheim) (24 m), Amtsgericht Pforzheim (55 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Kindergarten für Sprachbehinderte befindet sich an der Schulbergstaffel. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Kitas in Pforzheim
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Kindergarten für Sprachbehinderte?
Kindergarten für Sprachbehinderte befindet sich in Pforzheim. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Kindergarten für Sprachbehinderte?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Pforzheim ZOB/Hbf liegt 152 m entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Kindergarten für Sprachbehinderte barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Kindergarten für Sprachbehinderte barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.