Gemeindebücherei Wilferdingen
eine Bibliothek · Kleine Kirchstraße · Remchingen
In Kürze
Gemeindebücherei Wilferdingen ist eine Bibliothek an der Kleine Kirchstraße in Remchingen. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. In unmittelbarer Nähe: Alte evangelische Kirche Wilferdingen (32 m), Evangelische Kindergarten (41 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Gemeindebücherei Wilferdingen befindet sich an der Kleine Kirchstraße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Gemeindebücherei Wilferdingen?
Gemeindebücherei Wilferdingen befindet sich in Remchingen. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Gemeindebücherei Wilferdingen geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: We 17:00-19:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Gemeindebücherei Wilferdingen?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wilferdingen-Singen liegt 1,1 km entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Gemeindebücherei Wilferdingen barrierefrei zugänglich?
Laut OpenStreetMap ist Gemeindebücherei Wilferdingen nicht barrierefrei zugänglich. Bitte beim Anbieter prüfen.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.