Dr.med. B. Stiel-Reifenrath
eine Arztpraxis · Sauerbronnstraße · Remscheid
In Kürze
Dr.med. B. Stiel-Reifenrath ist eine Arztpraxis an der Sauerbronnstraße in Remscheid. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Remscheid Kreishaus Bstg B liegt 287 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Katholische Grundschule Franziskus (196 m), Lotto, Zeitschriften & Tabak (241 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Dr.med. B. Stiel-Reifenrath befindet sich an der Sauerbronnstraße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Arztpraxen in Remscheid
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Dr.med. B. Stiel-Reifenrath?
Dr.med. B. Stiel-Reifenrath befindet sich in Ringelstraße 17, 42897, Remscheid. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Dr.med. B. Stiel-Reifenrath geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:00-13:00, Mo,Tu,Th 15:00-18:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Dr.med. B. Stiel-Reifenrath?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Remscheid Kreishaus Bstg B liegt 287 m entfernt. 13 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Dr.med. B. Stiel-Reifenrath barrierefrei zugänglich?
Laut OpenStreetMap ist Dr.med. B. Stiel-Reifenrath nicht barrierefrei zugänglich. Bitte beim Anbieter prüfen.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.