Deutsche Post
eine Poststelle · Am Rumersgraben · Rheinbreitbach
In Kürze
Deutsche Post ist eine Poststelle an der Am Rumersgraben in Rheinbreitbach. Die ÖPNV-Anbindung ist in der Umgebung sehr gut. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Rheinbreitbach Hauptstraße liegt 113 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Kita Sonnenschein (25 m), Kindergarten Sonnenschein (29 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Deutsche Post befindet sich an der Am Rumersgraben. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Deutsche Post?
Deutsche Post befindet sich in Hauptstraße 45, 53619, Rheinbreitbach. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Deutsche Post geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:30-12:00, Sa 08:30-12:00; PH,Su off, Mo-Fr 14:00-18:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Deutsche Post?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Rheinbreitbach Hauptstraße liegt 113 m entfernt. 2 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Deutsche Post barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Deutsche Post barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.