Neue-Mothes-Apotheke
eine Apotheke · Rothehofweg · Seeland
In Kürze
Neue-Mothes-Apotheke ist eine Apotheke an der Rothehofweg in Seeland. Die Lage liegt eher am Stadtrand mit lockerer Bebauung. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Gatersleben Lange Straße, Richtung Bahnhof/Schadeleben liegt 278 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Facharztpraxis für Innere Medizin Girschick (96 m), Jugendklub Gatersleben (183 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Neue-Mothes-Apotheke befindet sich an der Rothehofweg. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Neue-Mothes-Apotheke?
Neue-Mothes-Apotheke befindet sich in Pothofstraße 11, 06466, Seeland. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Neue-Mothes-Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo,Tu,Th,Fr 08:00-18:00; We 08:00-14:00; Sa,Su,PH off. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Neue-Mothes-Apotheke?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Gatersleben Lange Straße, Richtung Bahnhof/Schadeleben liegt 278 m entfernt. 5 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Neue-Mothes-Apotheke barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Neue-Mothes-Apotheke barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.