Dr. med. Wolfgang Kattner
eine Arztpraxis · Alfred-Ott-Straße · Sinzig
In Kürze
Dr. med. Wolfgang Kattner ist eine Arztpraxis an der Alfred-Ott-Straße in Sinzig. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Sinzig Förderschule liegt 48 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Adventskirche (27 m), Janusz-Korczak-Schule (96 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Dr. med. Wolfgang Kattner befindet sich an der Alfred-Ott-Straße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Arztpraxen in Sinzig
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Dr. med. Wolfgang Kattner?
Dr. med. Wolfgang Kattner befindet sich in Sinzig. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Dr. med. Wolfgang Kattner geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: mo,th 7:30-12:30,15:30-19:00; tu,we,fr 7:30-12:30. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Dr. med. Wolfgang Kattner?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Sinzig Förderschule liegt 48 m entfernt. 10 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Dr. med. Wolfgang Kattner barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Dr. med. Wolfgang Kattner barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.