Breisgau-Apotheke
eine Apotheke · Hachberger Straße · Teningen
In Kürze
Breisgau-Apotheke ist eine Apotheke an der Hachberger Straße in Teningen. Die Lage liegt eher am Stadtrand mit lockerer Bebauung. In unmittelbarer Nähe: Olga Dehgraf (108 m), Katholischer Kindergarten Sankt Franziskus (141 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Breisgau-Apotheke befindet sich an der Hachberger Straße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Breisgau-Apotheke?
Breisgau-Apotheke befindet sich in Alemannenstraße 2a, Teningen. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Breisgau-Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:30-13:00,15:00-18:30; Sa 08:30-13:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Ist Breisgau-Apotheke barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Breisgau-Apotheke barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.