Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof
ein Museum · Am Abteihof · Wadgassen
In Kürze
Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof ist ein Museum an der Am Abteihof in Wadgassen. Die ÖPNV-Anbindung ist in der Umgebung sehr gut. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wadg. Zeitungsmuseum liegt 119 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Fachpraxis für med. Fußpflege, Podologie (282 m), Dr. Bahnemann (459 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof befindet sich an der Am Abteihof. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof?
Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof befindet sich in Wadgassen. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Tu-Su 10:00-16:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wadg. Zeitungsmuseum liegt 119 m entfernt. 15 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Deutsches Zeitungsmuseum Abteihof barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q16739189. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.