Apotheke am Klinikum
eine Apotheke · Henry-van-de-Velde-Straße · Weimar
In Kürze
Apotheke am Klinikum ist eine Apotheke an der Henry-van-de-Velde-Straße in Weimar. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Klinikum liegt 21 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Dialyse Weimar (58 m), Ärztehaus (59 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Apotheke am Klinikum befindet sich an der Henry-van-de-Velde-Straße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Weitere Apotheken in Weimar
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Apotheke am Klinikum?
Apotheke am Klinikum befindet sich in Henry-van-de-Velde-Straße 1/3, 99425, Weimar. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Apotheke am Klinikum geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 09:00-12:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Apotheke am Klinikum?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Klinikum liegt 21 m entfernt. 9 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Apotheke am Klinikum barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Apotheke am Klinikum barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.