Dorfkirche Volmarstein
ein Sakralbau · Altarhof · Wetter (Ruhr)
In Kürze
Dorfkirche Volmarstein ist ein Sakralbau an der Altarhof in Wetter (Ruhr). Die ÖPNV-Anbindung ist in der Umgebung sehr gut. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wetter Hauptstr. liegt 54 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Adler-Apotheke (43 m), Adler Apotheke (49 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Dorfkirche Volmarstein befindet sich an der Altarhof. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Sakralbauten in Wetter (Ruhr)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Dorfkirche Volmarstein?
Dorfkirche Volmarstein befindet sich in Hauptstraße 36, 58300, Wetter (Ruhr). Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Dorfkirche Volmarstein?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wetter Hauptstr. liegt 54 m entfernt. 6 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Dorfkirche Volmarstein barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Dorfkirche Volmarstein barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap · Wikidata Q1380944. Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.