Neue Heckinghauser Apotheke
eine Apotheke · Meyerstraße · Wuppertal
In Kürze
Neue Heckinghauser Apotheke ist eine Apotheke an der Meyerstraße in Wuppertal. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wuppertal Hauffstraße liegt 118 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Grundschule Meyerstraße (71 m), Samar Abdelrahman (193 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Neue Heckinghauser Apotheke befindet sich an der Meyerstraße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Apotheken in Wuppertal
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Neue Heckinghauser Apotheke?
Neue Heckinghauser Apotheke befindet sich in Wuppertal. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Neue Heckinghauser Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo,Tu,Th,Fr 08:30-18:30; Sa 09:00-13:00; We 08:30-13:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Neue Heckinghauser Apotheke?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wuppertal Hauffstraße liegt 118 m entfernt. 51 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Neue Heckinghauser Apotheke barrierefrei zugänglich?
Laut OpenStreetMap ist Neue Heckinghauser Apotheke nicht barrierefrei zugänglich. Bitte beim Anbieter prüfen.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.