Stadt-Apotheke
eine Apotheke · Niederzwönitzer Straße · Zwönitz
In Kürze
Stadt-Apotheke ist eine Apotheke an der Niederzwönitzer Straße in Zwönitz. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Zwönitz, Markt liegt 265 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Denkmal der Tauschermühle Zwönitz von 1582. (77 m), St. Blasius (77 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Stadt-Apotheke befindet sich an der Niederzwönitzer Straße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Stadt-Apotheke?
Stadt-Apotheke befindet sich in Am Mühlgraben 8, 08297, Zwönitz. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Stadt-Apotheke geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-12:00; Su,PH off. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Stadt-Apotheke?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Zwönitz, Markt liegt 265 m entfernt. 10 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Stadt-Apotheke barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Stadt-Apotheke barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.