Apotheke am Marktplatz
eine Apotheke · Zinnegäßchen · Krefeld
In Kürze
Apotheke am Marktplatz ist eine Apotheke an der Zinnegäßchen in Krefeld. Das Umfeld ist stark von Gesundheitsdienstleistern geprägt. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Krefeld Am Röttgen Bstg 2 liegt 212 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Sankt Peter (26 m), HNO-Arzt Krefeld - Dr. med. Kai Wonneberger & Dr. med Uta Stierstorfer (63 m).
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Apotheke am Marktplatz befindet sich an der Zinnegäßchen. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Apotheken in Krefeld
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Apotheke am Marktplatz?
Apotheke am Marktplatz befindet sich in Krefeld. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Apotheke am Marktplatz geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:30-19:00; Sa 08:30-16:00. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Apotheke am Marktplatz?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Krefeld Am Röttgen Bstg 2 liegt 212 m entfernt. 14 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Apotheke am Marktplatz barrierefrei zugänglich?
Laut OpenStreetMap ist Apotheke am Marktplatz nicht barrierefrei zugänglich. Bitte beim Anbieter prüfen.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.