Deutsche Post
eine Poststelle · Gibichostraße · Wuppertal
In Kürze
Deutsche Post ist eine Poststelle an der Gibichostraße in Wuppertal. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wuppertal Am Timpen liegt 128 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: NAK Wtal-Ost (60 m), Kinderarztpraxis Langerfeld - Dr.med. Matthias Knappert (98 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Die Straße
Deutsche Post befindet sich an der Gibichostraße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Poststellen in Wuppertal
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Deutsche Post?
Deutsche Post befindet sich in Wuppertal. Quelle: OpenStreetMap.
Wann hat Deutsche Post geöffnet?
Die angegebenen Öffnungszeiten lauten: Mo-Fr 08:30-13:00,15:00-18:00; PH,Su off. Quelle: OpenStreetMap. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Deutsche Post?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Wuppertal Am Timpen liegt 128 m entfernt. 12 Linien verkehren im 1-km-Radius. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Deutsche Post barrierefrei zugänglich?
Laut OpenStreetMap ist Deutsche Post nicht barrierefrei zugänglich. Bitte beim Anbieter prüfen.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.