Kindergarten Mahdenstraße
eine Kita · Regenstraße · Herrenberg
In Kürze
Kindergarten Mahdenstraße ist eine Kita an der Regenstraße in Herrenberg. Das Umfeld ist ruhig und geprägt von Grünflächen. Die nächste ÖPNV-Haltestelle Oberjesingen Calwer Str. liegt 270 m entfernt. In unmittelbarer Nähe: Postagentur (85 m), Kaiserauer (132 m).
Adresse & Kontakt
Öffnungszeiten & Ausstattung
Keine Angaben.
Die Straße
Kindergarten Mahdenstraße befindet sich an der Regenstraße. Die Umgebung wird durch folgende Kennzahlen beschrieben:
Im Umkreis (500 m)
Weitere Kitas in Herrenberg
Weiter erkunden
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich Kindergarten Mahdenstraße?
Kindergarten Mahdenstraße befindet sich in Mahdenstraße 1, 71083, Herrenberg. Quelle: OpenStreetMap.
Wie komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Kindergarten Mahdenstraße?
Die nächste ÖPNV-Haltestelle Oberjesingen Calwer Str. liegt 270 m entfernt. Daten aus offiziellen GTFS-Feeds.
Ist Kindergarten Mahdenstraße barrierefrei zugänglich?
Ja. Laut OpenStreetMap ist Kindergarten Mahdenstraße barrierefrei zugänglich.
Daten: OpenStreetMap . Stand: . Hinweis: Öffnungszeiten und Kontaktdaten basieren auf freiwilligen Beiträgen. Bitte vor einem Besuch beim Anbieter prüfen.